Inicio Educación Media
PDF 

 

 

Logo_Juan_Pablo_II.png - 17.36 Kb

Horarios de Clases

____________________________________________________________________

 

Curso: 7mo Básico Profesor Jefe: Jose Rodríguez

Hra. Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
1

Lenguaje

Claudia Águila

Inglés

Jorge Rivera

Educ. Física

Camila Gamboa

Lenguaje

Claudia Águila

Música

Patricio Salgal

2

Lenguaje

Claudia Águila

Inglés

Jorge Rivera

Educ. Física

José Castillo

Lenguaje

Claudia Águila

Música

Patricio Salgal

3

Tecnología

Maritza Escobar

Historia

Mauricio Zalgals

Matemáticas

Carlos Arias

Cs: Química

José Rodríguez

Matemáticas

Carlos Arias

4

Consejo de Curso

José Rodríguez

Historia

Mauricio Zalgals

Matemáticas

Carlos Arias

Cs: Química

José Rodríguez

Matemáticas

Carlos Arias

5

Matemáticas

Carlos Arias

Lenguaje

Claudia Águila

Taller F.CD.

Marjorie Fredes

Religión

Padre Sixto.

Artes Visuales

Fernanda Nilo

6

Matemáticas

Carlos Arias

Lenguaje

Claudia Águila

Taller F.CD.

Marjorie Fredes

Religión

Padre Sixto.

Artes Visuales

Fernanda Nilo

7

Cs: Física

José Rodríguez

Biología

Osmán Orellana

Inglés

Jorge Rivera

 

Historia

Mauricio Zalgals

8

Cs: Física

José Rodríguez

Biología

Osmán Orellana

Inglés

Jorge Rivera

 

Historia

Mauricio Zalgals

Curso: 8vo Medio Profesor Jefe: Jorge Rivera

Hra. Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
1

Matemáticas

Carlos Arias

Cs Física

José Rodríguez

Lenguaje

Claudia Águila

Cs Química

José Rodríguez

Taller F.C.D.

Marjorie Fredes

2

Matemáticas

Carlos Arias

Cs Física

José Rodríguez

Lenguaje

Claudia Águila

Cs Química

José Rodríguez

Taller F.C.D.

Marjorie Fredes

3

Consejo Curso

Osmán Orellana

Historia

Marjorie Fredes

Historia

Marjorie Fredes

Matemáticas

Carlos Arias

Artes Visuales

Fernanda Nilo

4

Tecnología

Maritza Escobar

Historia

Marjorie Fredes

Historia

Marjorie Fredes

Matemáticas

Carlos Arias

Artes Visuales

Fernanda Nilo

5

Cs Biología

Osmán Orellana

Inglés

Jorge Rivera

Educ. Física

Camila Gamboa

Lenguaje

Claudia Águila

Matemáticas

Carlos Arias

6

Cs Biología

Osmán Orellana

Inglés

Jorge Rivera

Educ. Física

Jose Castillo

Lenguaje

Claudia Águila

Matemáticas

Carlos Arias

7

Inglés

Jorge Rivera

Lenguaje

Claudia Águila

Religión

Padre Sixto.

 

Música

Patricio Salgal

8

Inglés

Jorge Rivera

Lenguaje

Claudia Águila

Religión

Padre Sixto.

 

Música

Patricio Salgal

1° A

Curso: 1ro Medio "A" Profesora Jefe: Claudia Águila

Hra. Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
1

Taller Ciencias

Jorge Rodríguez

Matemáticas

Viviana García

Matemáticas

Viviana García

Inglés

Gislaine Martínez

Lenguaje

Claudia Águila

2

Taller Ciencias

Jorge Rodríguez

Matemáticas

Viviana García

Matemáticas

Viviana García

Inglés

Gislaine Martínez

Lenguaje

Claudia Águila

3

Lenguaje

Claudia Águila

A. Visuales / Música

 

Tecnología

Maritza Escobar

Lenguaje

Claudia Águila

Ed. Física

Camila Gamboa

4

Lenguaje

Claudia Águila

A. Visuales / Música

 

Tecnología

Maritza Escobar

Lenguaje

Claudia Águila

Ed. Física

José Castillo

5

Historia

Marjorie Fredes

Química

Jorge Rodríguez

Biología

Osman Orellana

Taller F.C.D

Marjorie Fredes

Matemáticas

Viviana García

6

Historia

Marjorie Fredes

Química

Jorge Rodríguez

Biología

Osman Orellana

Taller F.C.D

Marjorie Fredes

Matemáticas

Viviana García

7

Física

Carlos Pizarro

Religión

Padre Sixto

Historia

Marjorie Fredes

Matemáticas

Viviana García

Inglés

Gislaine Martínez

8

Física

Carlos Pizarro

Religión

Padre Sixto

Historia

Marjorie Fredes

Lenguaje

Claudia Águila

Inglés

Gislaine Martínez

9

Consejo Curso

Claudia Águila


10

Consejo Curso

Claudia Águila

 


1° B

Curso: 1ro Medio "B" Profesor Jefe: Marjorie Fredes

Hra. Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
1

Inglés

Gislaine Martínez

Historia

Marjorie Fredes

Física

CarlosPizarro

Ed. Física

Camila Gamboa

Matemáticas

Viviana García

2

Inglés

Gislaine Martínez

Historia

Marjorie Fredes

Física

Carlos Pizarro

Ed. Física

José Castillo

Matemáticas

Viviana García

3

Religión

Padre Sixto

Inglés

Gislaine Martínez

Lenguaje

Claudia Águila

Historia

Marjorie Fredes

Lenguaje

Claudia Águila

4

Religión

Padre Sixto

Inglés

Gislaine Martínez

Lenguaje

Claudia Águila

Historia

Marjorie Fredes

Lenguaje

Claudia Águila

5

Tecnología

Maritza Escobar

A. Visuales / Música

Matemáticas

Viviana García

Química

José Rodriguez

Consejo Curso

Marjorie Fredes

6

Tecnología

Maritza Escobar

A. Visuales / Música

Matemáticas

Viviana García

Química

José Rodriguez

Consejo Curso

Marjorie Fredes

7

Lenguaje

Claudia Águila

Matemáticas

Viviana García

Biología

Osman Orellana

Lenguaje

Claudia Águila

Taller F.C.D.

Marjorie Fredes

8

Lenguaje

Claudia Águila

Matemáticas

Viviana García

Biología

Osman Orellana

Matemáticas

Viviana García

Taller F.C.D

Marjorie Fredes

9

Taller Ciencias

Osman Orellana

10

Taller Ciencias

Osman Orellana

 

2° A

Curso: 2ro Medio "A" Profesor Jefe: Osman Orellana

Hra. Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
1

Matemáticas

Viviana García

Biología

Osman Orellana

Historia

Maykol Gamonal

Consejo Curso

Osman Orellana

Religión

Padre Sixto

2

Matemáticas

Viviana García

Biología

Osman Orellana

Historia

Maykol Gamonal

Consejo Curso

Osman Orellana

Religión

Padre Sixto

3

Taller F.C.D.


Matemáticas

Viviana García

Taller P. Cultural

Maykol Gamonal

Matemáticas

Viviana García

Química

Jorge Rodríguez

4

Taller F.C.D.

Lenguaje

Claudia Águila

Taller P. Cultural

Maykol Gamona

Matemáticas

Viviana García

Química

Jorge Rodríguez

5

Lenguaje

Claudia Águila

Inglés

Gislaine Martínez

Lenguaje

Claudia Águila

Ed. Física

Camila Gamboa

Lenguaje

Claudia Águila

6

Lenguaje

Claudia Águila

Inglés

Gislaine Martínez

Lenguaje

Claudia Águila

Ed. Física

José Castillo

Lenguaje

Claudia Águila

7

Tecnología

Maritza Escobar

A. Visuales / Música

Matemáticas

Viviana García

Física

Carlos Pizarro

Historia

Maykol Gamonal

8

Tecnología

Maritza Escobar

A. Visuales / Música

Matemáticas

Viviana García

Física

Carlos Pizarro

Historia

Maykol Gamonal

9

Inglés

Gislaine Martínez

10

Inglés

Gislaine Martínez

2° B

Curso: 2ro Medio "B" Profesor Jefe: Carlos Pizarro

Hra. Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
1

Matemáticas

Carlos Pizarro

Tecnología

Maritza Escobar

A. Visuales/Música

Taller F. Cd.

Marjorie Fredes

Lenguaje

Sergio Silva

2

Matemáticas

Carlos Pizarro

Tecnología

Maritza Escobar

A. Visuales/Música

Taller F. Cd.

Marjorie Fredes

Lenguaje

Sergio Silva

3

Lenguaje

Sergio Silva

Química

José Rodríguez

Religión

Padre Sixto

Ed. Física

Camila Gamboa

Física

Carlos Pizarro

4

Lenguaje

Sergio Silva

Química

José Rodríguez

Religión

Padre Sixto

Ed. Física

José Castillo

Física

Carlos Pizarro

5

Historia

Maykol Gamonal

Matemáticas

Carlos Pizarro

Matemáticas

Carlos Pizarro

Matemáticas

Carlos Pizarro

Taller P. Cultural

Maykol Gamonal

6

Historia

Maykol Gamonal

Matemáticas

Carlos Pizarro

Matemáticas

Carlos Pizarro

Lenguaje

Sergio Silva

Taller P. Cultural

Maykol Gamonal

7

Inglés

Gislaine Martínez

Inglés

Gislaine Martíne

Lenguaje

Sergio Silva

Historia

Maykol Gamonal

Biología

Osman Orellana

8

Inglés

Gislaine Martínez

Inglés

Gislaine Martíne

Lenguaje

Sergio Silva

Historia

Maykol Gamonal

Biología

Osman Orellana

9

Consejo Curso

Carlos Pizarro

10

Consejo Curso

Carlos Pizarro

 

3° A

Curso: 3ro Medio "A" Profesor Jefe: Maykol Gamonal

Hra. Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
1

Electivo

Historia/C.Sociales

Consejo de Curso

Maykol Gamonal

Biología

Osman Orellana

Matemáticas

Carlos Pizarro

Inglés

Gislaine Martínez

2

Electivo

Historia/C.Sociales

Consejo de Curso

Maykol Gamonal

Biología

Osman Orellana

Matemáticas

Carlos Pizarro

Inglés

Gislaine Martínez

3

Electivo

Historia/C.Sociales

Educ.Física

Camila Gamboa

Matemáticas

Carlos Pizarro

Historia

Maykol Gamonal

Filosofía

Padre Mauricio

4

Historia

Maykol Gamonal

Educ.Física

Jose Castillo

Electivo

ING-MEC

Historia

Maykol Gamonal

Historia

Maykol Gamonal

5

Matemáticas

Carlos Pizarro

Filosofía

Padre Mauricio

Electivo

ING-MEC

Inglés

Gislaine Martínez

Lenguaje

Sergio Silva

6

Matemáticas

Carlos Pizarro

Filosofía

Padre Mauricio

Electivo

ING-MEC

Inglés

Gislaine Martínez

Electivo

Lenguaje/Matem.

7

Lenguaje

Sergio Silva

Lenguaje

Sergio Silva

Física / Química

Religión

Padre Sixto

Electivo

Lenguaje/Matem.

8

Lenguaje

Sergio Silva

Lenguaje

Sergio Silva

Física / Química

Religión

Padre Sixto

Electivo

Lenguaje/Matem.

9

Música / Artes Visuales





10

Música / Artes Visuales



 

3° B

Curso: 3ro Medio "B" Profesor Jefe: Ghislaine Martínez

Hra. Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
1

Electivo

Historia/C.Sociales

Consejo de Curso

Ghislaine Martínez

Lenguaje

Sergio Silva

Historia

Maykol Gamonal

Física / Química

2

Electivo

Historia/C.Sociales

Consejo de Curso

Ghislaine Martínez

Lenguaje

Sergio Silva

Historia

Maykol Gamonal

Física / Química

3

Electivo

Historia/C.Sociales

Historia

Maykol Gamonal

Lenguaje

Sergio Silva

Matemáticas

Carlos Pizarro

Inglés

Ghislaine Martínez

4

Matemáticas

Carlos Pizarro

Historia

Maykol Gamonal

Electivo

Ing - Mec

Matemáticas

Carlos Pizarro

Inglés

Ghislaine Martínez

5

Lenguaje

Sergio Silva

Ed. Física

Camila Gamboa

Electivo

Ing - Mec

Biología

Osman Orellana

Filosofía

Padre Mauricio

6

Lenguaje

Sergio Silva

Ed. Física

José Castillo

Electivo

Ing - Mec

Biología

Osman Orellana

Electivo

Lenguaje/Matem.

7

Religión

Padre Sixto

Matemáticas

Carlos Pizarro

Filosofía

Padre Mauricio

Inglés

Ghislaine Martínez

Electivo

Lenguaje/Matem.

8

Religión

Padre Sixto

Matemáticas

Carlos Pizarro

Filosofía

Padre Mauricio

Inglés

Ghislaine Martínez

Electivo

Lenguaje/Matem.

9

Música/Artes Vis.


 

 

 

 

10
Música/Artes Vis.

 

 

4° A

Curso: 4to Medio "A" Profesora Jefe: Viviana García

Hra. Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
1

Lenguaje

Sergio Silva

Electivo

Lenguaje/Matemática

Electivo

Inglés/Mec

Matemáticas

Viviana García

Electivo

Historia/Cs.Sociales

2

Lenguaje

Sergio Silva

Electivo

Lenguaje/Matemática

Electivo

Inglés/Mec

Matemáticas

Viviana García

Electivo

Historia/Cs.Sociales

3

Inglés

Ghislaine Martínez

Electivo

Lenguaje/Matemática

Electivo

Inglés/Mec

Lenguaje

Sergio Silva

Electivo

Historia/Cs.Sociales

4

Inglés

Ghislaine Martínez

Matemáticas

Viviana García

Filosofía

Padre Mauricio

Lenguaje

Sergio Silva

Lenguaje

Sergio Silva

5

Matemáticas

Viviana García

Historia

Maykol Gamonal

A.Visuales/Música

Folosofía

Padre Mauricio

Biología

Osman Orellana

6

Matemáticas

Viviana García

Historia

Maykol Gamonal

A.Visuales/Música

Folosofía

Padre Mauricio

Biología

Osman Orellana

7

Historia

Maykol Gamonal

Educ.Física

Camila Gamboa

Inglés

Ghislaine Martínez

Química

José Rodríguez

Religión

Padre Mauricio

8

Historia

Maykol Gamonal

Educ.Física

José Castillo

Inglés

Ghislaine Martínez

Química

José Rodríguez

Religión

Padre Mauricio

9

Consejo Curso

 

Viviana García


Grupo Física

Carlos Pizarro



10

Consejo Curso

 

Viviana García


Grupo Física

Carlos Pizarro


 

 

4° B

Curso: 4to Medio "B" Profesor Jefe: Sergio Silva

Hra. Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
1

Música/A.Visuales

Electivo

Lenguaje/Matemática

Electivo

Inglés/Mec

Consejo Curso

Sergio Silva

Electivo

Historia/Cs.Sociales

2

Música/A.Visuales

Electivo

Lenguaje/Matemática

Electivo

Inglés/Mec

Consejo Curso

Sergio Silva

Electivo

Historia/Cs.Sociales

3

Matemáticas

Viviana García

Electivo

Lenguaje/Matemática

Electivo

Inglés/Mec

Filosofía

Padre Mauricio

Electivo

Historia/Cs.Sociales

4

Matemáticas

Viviana García

Filosofía

Padre Mauricio

Lenguaje

Sergio Silva

Filosofía

Padre Mauricio

Matemáticas

Viviana García

5

Inglés

Ghislaine Martínez

Lenguaje

Sergio Silva

Religión

Padre Mauricio

Historia

Maykol Gamonal

Inglés

Ghislaine Martínez

6

Inglés

Ghislaine Martínez

Lenguaje

Sergio Silva

Religión

Padre Mauricio

Historia

Maykol Gamonal

Inglés

Ghislaine Martínez

7

Biología

Osman Orellana

Química

José Rodríguez

Ed. Física

Camila Gamboa

Lenguaje

Sergio Silva

Matemáticas

Viviana García

8

Biología

Osman Orellana

Química

José Rodríguez

Ed. Física

José Castillo

Lenguaje

Sergio Silva

Matemáticas

Viviana García

9

Historia

Maykol Gamonal


Grupo Física

Carlos Pizarro

 

 

10

Historia

Maykol Gamonal


Grupo Física

Carlos Pizarro

 

 

 

 

Logo_Juan_Pablo_II.png - 17.36 Kb

Plan Lector 2018

_________________________________________________________________________

Séptimo

Plan Lector de Séptimo Básico 2018


MES

LIBRO

AUTOR

Marzo

EL CABALLERO DE LA ARMADURA OXIDADA

Robert Fisher

Abril

MI PLANTA DE NARANJA LIMA

José Mauro de Vasconcelos

Mayo

MITOS Y LEYENDAS

Selección

Junio

EL NIÑO QUE ENLOQUECIÓ DE AMOR

Eduardo Barrios

Julio

¿HACIA DÓNDE VOLARÁN LOS PÁJAROS?

Saúl Schkolnik

Agosto

ANTOLOGÍA POÉTICA PARA JÓVENES

Hugo Montes

Septiembre

EL FANTASMA DE CANTERVILLE

Oscar Wilde

Octubre

CUENTOS DE AMOR, LOCURA Y MUERTE

Horacio Quiroga

Noviembre

TEATRO ESCOLAR REPRESENTABLE

Selección

 

Octavo

Plan Lector de Octavo Básico 2018


MES

LIBRO

AUTOR

Marzo

ESTUDIO EN ESCARLATA

Arthur Conan Doyle

Abril

CAMPO DE FRESAS

Jordi Sierra y Fabra

Mayo

EL DIARIO DE ANA FRANK

Homónimo

Junio

EL PRINCIPITO

Antoine Saint-Exupery

Julio

SELECCIÓN DE VARIOS POEMAS

Varios autores

Agosto

EL REBELDE

Susan E. Hinton

Septiembre

PREGÚNTALE A ALICIA

Anónimo

Octubre

CINCO PEPITAS DE NARANJA

Arthur Conan Doyle

Noviembre

TEATRO ESCOLAR REPRESENTABLE

Selección

 

Primero Medio

Plan Lector de Primero Medio 2018


MES

LIBRO

AUTOR

Marzo

DOCE CUENTOS PEREGRINOS

Gabriel García Márquez

Abril

LOS JEFES Y LOS CACHORROS

Mario Vargas Llosa

Mayo

DRÁCULA

Bram Stocker

Junio

ROMEO Y JULIETA

William Shakespeare

Agosto

EDIPO REY

Sófocles

Septiembre

SANTA MARÍA DE LAS FLORES NEGRAS

Hernán Rivera Letelier

Octubre

NARRACIONES EXTRAORDINARIAS

Edgar Allan Poe

Noviembre

NUNCA SEREMOS ESTRELLAS DE ROCK

Jordi Sierra i Fabra

 

Segundo Medio

Plan Lector de Segundo Medio 2018


MES

LIBRO

AUTOR

Marzo

CRÓNICA DE UNA MUERTE ANUNCIADA

Gabriel García Márquez

Abril

ARDIENTE PACIENCIA

Antonio Skármeta

Mayo

EL EXTRANJERO

Albert Camus

Junio

COMO AGUA PARA CHOCOLATE

Laura Esquivel

Agosto

LA METAMORFOSIS

Franz Kafka

Septiembre

EL TÚNEL

Ernesto Sábato

Octubre

LA AMORTAJADA

María Luisa Bombal

Noviembre

SOBREDOSIS

Alberto Fuguet

 

Tercero Medio

Plan Lector de Tercero Medio 2018


MES

LIBRO

AUTOR

Marzo

EL ÁRBOL

María Luisa Bombal

Abril

CUENTOS DE EVA LUNA

Isabel Allende

Mayo

EL SEÑOR DE LAS MOSCAS

William Goldin

Junio

LA CASA DE BERNARDA ALBA

Federico García Lorca

Julio

SIDDHAARTA

Herman Hesse

Agosto

DON QUIJOTE DE LA MANCHA

Miguel de Cervantes

Septiembre

PALOMITA BLANCA

Enrique Lafourcade

Octubre

*CUENTOS VARIOS

Jorge Luis Borges

Noviembre

EL LUGAR SIN LÍMITES

José Donoso

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cuarto Medio

Plan Lector de Cuarto Medio 2018

 

MES

LIBRO

AUTOR

Marzo

DEMIAN

Herman Hesse

Abril

CIEN AÑOS DE SOLEDAD

Gabriel García Márquez

Mayo

DON JUAN TENORIO

José de Zorrilla

Junio

EVA LUNA

Isabel Allende

Agosto

PANTALEÓN Y LAS VISITADORAS

Julio Vargas Llosa

Septiembre

LA ÚLTIMA NIEBLA

María Luisa Bombal

 

* CUENTOS VARIOS: “El sur”, “Emma Zunz”, “Las ruinas circulares”

 

Logo_Juan_Pablo_II.png - 17.36 Kb

Horario Profesores para atención de Apoderados

_________________________________________________________________________

Estimados Apoderados, junto con saludarles muy cordialmente les indicamos los días y horas en la que nuestros docentes podrán recibirlo para atender dudas, consultas y otras temáticas propias de nuestro quehacer educativo y formativo.

Educación Media

Educación Media 2018

Profesor Día Bloque Hora
Carlos Pizarro Castellón Viernes 9 15.15
Claudia Aguila Pizarro Viernes 8 14.25
Osman Orellana Orozco Jueves 7 13.40
Maykoll Gamonal Sepúlveda Jueves 9 15.15
Mauricio Zagals Quinteros Lunes 2 08.30
Camila Gamboa García Miércoles 2 08.30
Maritza Escobar Mamani Jueves 7 13.40
José Rodriguez Maldonado Viernes 8 14.25
Sergio Silva Barbini Viernes 2 08.30
Viviana García Espinoza Jueves 6 12.10
Padre Mauricio Cáceres Tapia Martes 2 08.30
Padre Sixto Eguez Rodriguez Lunes 2 08.30
Ghislaine Martínez Urrea Viernes 9 15:15

 

Educación Básica

Educación Básica 2018

Profesor Día Nº hora Hora
Alejadra Muñoz Maulén Viernes 6 12.10 a 12.55
Verona Morello Yimes Lunes 1 - 2 07.45 a 09.15
Paulina Olave Jiménez Viernes 7 - 8 13.40 a 15.10
Sara lópez Aravena Jueves 7 13.40 a 14.25
Yubitza Ramirez Jueves 5 11.25 a 12.10
Gabriela Álvarez Vega Jueves 5 11:25 - 12:10
Jorge Navarro Blanco

Jueves

1 - 2

07.45 a 09.15

Génesis Palma López Miércoles 6 12:10 - 12:55
Daniela Cadima Mutis Lunes 2 09:30 - 10.15

Eny Eloy Contreras

Martes 1 - 2 07:45 - 09:15
Carlos Arias Vega Viernes 7 - 8 13:40 - 15:10
Anali Reyes Espinoza Lunes 7 13:40 - 14.25
Fernanda Nilo Contreras

Jueves

1 - 2

07.45 a 09.15

Jorge Rivera Zegarra Miércoles 1 - 2 07.45 a 09.15
Mitzi Soto Miércoles 1 - 2 07.45 a 09.15
Lucila Ansaldi Lecina Viernes 1 - 2 07.45 a 09.15
Joaquín Ansaldi Lecina

Martes

5

11.25 a 12 10

Patricio Sagal Caamaño

Martes 2 08.30 a 09.15

Catherine García

Lunes 6 12.10 - 12.55

 


 

 

 

Logo_Juan_Pablo_II.png - 17.36 Kb

Calendario Pruebas Institucionales

_________________________________________________________________________

 

 

Calendario del Segundo Período del Segundo Semestre

Evaluaciones  Institucionales Enseñanza Media  2018

Curso

 

Lenguaje

Matemática

Historia

Cs. Nat. Biología

Cs. Nat Física

Cs. Nat. Química

Inglés

Filosofía

 

7º Básico

29/10

31/10

30/10

Semana del 22 al 31/10

Semana del 22 al 31/10

Semana del 22 al 31/10

06/11

No Aplica

 

8º Básico

30/10

05/11

31/10

Semana del 22 al 31/10

Semana del 22 al 31/10

Semana del 22 al 31/10

06/11

No Aplica

1º Medio A

29/10

31/10

05/11

Semana del 22 al 31/10

Semana del 22 al 31/10

Semana del 22 al 31/10

08/11

No Aplica

 

1º Medio B

29/10

31/10

06/11

Semana del 22 al 31/10

Semana del 22 al 31/10

Semana del 22 al 31/10

05/11

No Aplica

 

2º Medio A

29/10

31/10

07/11

Semana del 22 al 31/10

Semana del 22 al 31/10

Semana del 22 al 31/10

30/11

No Aplica

 

2º Medio B

29/10

31/10

05/11

Semana del 22 al 31/10

Semana del 22 al 31/10

Semana del 22 al 31/10

30/11

No Aplica

 

3º Medio A

29/10

08/11

30/10

Semana del 22 al 31/10

Semana del 22 al 31/10

Semana del 22 al 31/10

09/11

Semana del 22 al 31/10

 

3º Medio B

29/10

08/11

30/10

Semana del 22 al 31/10

Semana del 22 al 31/10

Semana del 22 al 31/10

09/11

Semana del 22 al 31/10

 

4º Medio A

29/10

05/11

06/11

Semana del 22 al 31/10

Semana del 22 al 31/10

Semana del 22 al 31/10

31/11

Semana del 22 al 31/10

 

4º Medio B

30/10

05/11

07/11

Semana del 22 al 31/10

Semana del 22 al 31/10

Semana del 22 al 31/10

29/11

Semana del 22 al 31/10

 

 

 

 

 

Curso: 7mo Medio     Profesor Jefe: Jose Rodríguez

Hra. Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
1

Lenguaje

Claudia Águila

Inglés

Jorge Rivera

Educ. Física

Camila Gamboa

Lenguaje

Claudia Águila

Música

Patricio Salgal

2

Lenguaje

Claudia Águila

Inglés

Jorge Rivera

Educ. Física

José Castillo

Lenguaje

Claudia Águila

Música

Patricio Salgal

3

Tecnología

Maritza Escobar

Historia

Mauricio Zalgals

Matemáticas

Carlos Arias

Cs: Química

José Rodríguez

Matemáticas

Carlos Arias

4

Consejo de Curso

José Rodríguez

Historia

Mauricio Zalgals

Matemáticas

Carlos Arias

Cs: Química

José Rodríguez

Matemáticas

Carlos Arias

5

Matemáticas

Carlos Arias

Lenguaje

Claudia Águila

Taller F.CD.

Marjorie Fredes

Religión

Padre Sixto.

Artes Visuales

Fernanda Nilo

6

Matemáticas

Carlos Arias

Lenguaje

Claudia Águila

Taller F.CD.

Marjorie Fredes

Religión

Padre Sixto.

Artes Visuales

Fernanda Nilo

7

Cs: Física

José Rodríguez

Biología

Osmán Orellana

Inglés

Jorge Rivera

 

Historia

Mauricio Zalgals

8

Cs: Física

José Rodríguez

Biología

Osmán Orellana

Inglés

Jorge Rivera

 

Historia

Mauricio Zalgals

 

 
Colegio Juan Pablo II de Arica, Desarrollado por el Departamento de Informática